Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дагестан: Резиденты ТОСЭР "Каспийск" рассказали о предлагаемых инвест-проектах.

31.10.2018, 11:26
Новости
31 октября, руководитель Минэкономразвития РД Осман Хасбулатов совместно с представителями Фондов развития моногородов встретились с действующими и потенциальными резидентами ТОСЭР. Темой обсуждения была реализация инвестиционных проектов на инвест-площадке "Уйташ" в г. Каспийск.
"Инвест-площадка "Уйташ" обладает всей необходимой инфраструктурой для реализации на ней ваших инвест-проектов. Мы хотим узнать подробнее о них, выявить проблемы и понять, чем мы вам можем помочь", отметил Хасбулатов.
Резиденты рассказали о запланированных к реализации проектах, на какой стадии находится проектная документация, откуда они привлекают средства и какая им необходима инфраструктура для реализации проектов.
К примеру, ООО "Дагполимер" намерен наладить производство и переработку полиэтиленов. ООО "Сип-Техно" планирует построить завод по производству СИП-панелей. ООО "Каспийский завод стекловолокна" рассчитывает начать на площадке производство стекловолокна и изделий из него. ООО НПП "Инкомтех" планирует создать предприятие по производству композитных материалов и изделий (ожидаемый объем инвестиций порядка 2 млрд. 700 млн. рублей). ЗАО "Махачкалинский мясокомбинат" планирует построить на 5 гектарах земли мясоперерабатывающий комплекс. АО "Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков "Ириб" также на площади в 5 гектаров намерен построить завод по производству безалкогольных напитков и соков.
Всего на реализацию своих инвест-проектов на территории площадки "Уйташ" претендуют порядка 10 резидентов. После того, как будет подготовлена вся необходимая документация, будет рассматриваться вопрос о предоставлении земельных участков.
Теги: