Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Крым не может допустить закрытия титанового завода в Армянске – Константинов.

3.10.2018, 20:32
Новости
Власти Крыма не могут допустить полного прекращения работы завода "Крымский титан" в Армянске. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета Республики Крым заявил спикер Владимир Константинов.
"Экономика Армянска и Крыма зависит от этого предприятия. Мы не можем позволить такой роскоши, чтобы с ним что-то случилось и он перешел в нерабочее состояние", – сказал Константинов.
По его словам, исходя из рыночной цены предприятия, его можно классифицировать как особо крупное. После реконструкции завода, только один цех по производству серной кислоты оценивается в 480 млн долларов. "Для Армянска – это единственное предприятие, на котором могут найти работу большинство местных жителей. Нужно все усилия предпринять для сохранения стабильной работы этого завода", – подчеркнул спикер Госсовета.
Завод "Титан" был временно остановлен в начале сентября по решению властей республики в связи с превышением содержания вредных веществ в воздухе. Процедуры по остановке завода были начаты 4 сентября, при этом руководство завода обещало выплатитьзарплату сотрудникам в полном объеме.
Теги: Титан, Крымский Титан