Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

СИБУР заключил с российскими предприятиями для Запсиба 181 контракт в августе 2018г.

11.09.2018, 19:21
Новости
В августе СИБУР заключил 181 контракт с 82 российскими предприятиями на поставку оборудования и стройматериалов для комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья "ЗапСибНефтехим", сообщает пресс-служба компании.
Трубопроводную арматуру, крепеж, кабельную продукцию и другие материалы для ОЗХ поставят ООО "Ангар", ООО "ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ", ООО "Партнергрупп". Детали для трубопроводов и трубные изделия отгрузят ЗАО "Вагант", ТК "Афина" и ООО "Трубное решение".
Кабельную продукцию поставят НПП "Спецкабель", ЗАО "Роскабельсвязь", ТД "Генерация", ООО "ТЭС".
Полиэтиленовые комплектующие, включая трубы и запчасти, отгрузят фирмы ООО "Полимерпром", ООО "ПОЛИПЛАСТИК Урал", ООО "ТехСтрой".
Также по результатам заключенных в августе договоров российские предприятия поставят на "ЗапСибНефтехим" пожарное и лабораторное оборудование, крепежные элементы, источники бесперебойного питания, фильтры, металлопрокат. Доставка оборудования и стройматериалов по августовским договорам продлится до декабря текущего года.
Общий прогресс работ по проекту строительства "ЗапСибНефтехима" составил 81,2% в июне. Проектирование было завершено на 99,9%, строительно-монтажные работы - на 71,6%. Поставка материалов и оборудования закончена на 96,5%.
Конфигурация проекта "ЗапСибНефтехим" предполагает строительство установок пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена в год (технология компании Linde AG, Германия) и 500 тыс. тонн пропилена, 240 тыс. тонн высокомаржинальных побочных продуктов (бутадиена, бутена-1, МТБЭ, пиробензина). Также проект предусматривает строительство производства различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год (технология компании INEOS, Великобритания), установки по выпуску полипропилена производительностью 500 тыс. тонн в год (технология компании LyondellBasell, Нидерланды).
Теги: LyondellBasell, СИБУР, ЗапСибНефтехим, ПОЛИПЛАСТИК