Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производство химпродуктов в Нижегородской области за шесть месяцев выросло на 40%.

7.08.2018, 15:34
Новости
При этом по планам властей региона, новые меры господдержки малого и среднего бизнеса, которые начнут действовать в 2018 году, позволят предприятиям дополнительно увеличить выпуск продукции
Рост производства химических продуктов предприятиями Нижегородской области за первое полугодие 2018 года составил 40%. Об этом ТАСС во вторник сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.
"За первое полугодие в производстве химических веществ и химических продуктов был зафиксирован наибольший прирост объемов производства продукции по сравнению с прошлым годом - почти 40%",- заявил он, отметив, что промышленные предприятия продолжают развиваться, реализуют инвестиционные проекты, крупные заказы, открывают производства и обновляют оборудование.
По его словам, нижегородская химпродукция востребована за рубежом, что дает хорошую базу для выполнения задачи по увеличению объемов несырьевого экспорта. "В 2018 году в регионе начнет работу ряд новых мер господдержки малого и среднего бизнеса, что позволит предприятиям увеличить выпуск продукции, конкурентоспособной на зарубежном рынке. Среди них - региональные специнвестконтракты, создание индустриальных парков, промышленных кластеров и другие",- добавил Никитин.
По данным АО "Российский экспортный центр", объем несырьевого неэнергетического экспорта Нижегородской области за последние два года вырос почти на треть. В 2015 году он составил $1,59 млрд, в 2016 - $1,99 млрд, в 2017 году - $2,99 млрд.
Теги: