Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В хуторе Ленина в Краснодаре окончательно отменили строительство завода профилей ПВХ.

29.05.2018, 22:49
Новости
В Краснодаре окончательно отменили строительство завода по производству профилей ПВХ, который планировали возвести в хуторе Ленина. Об этом заявил глава кубанской столицы Евгений Первышов.
"Предприятие будет строиться на других территориях, сейчас прорабатываем варианты выделения земли для этого нужного городу проекта. Строительства завода в хуторе им. Ленина точно не будет", - приводит его слова пресс-служба администрации Краснодара.
По словам представителя инициативной группы жителей х.Ленина Андрея Анашкина, опасения по поводу строительства завода по производству оконных и дверных профилей на территории хутора до сих пор не стихли.
Как сообщал РБК Краснодар, соглашение о намерениях ООО "Орас" и администрация Краснодара подписали в рамках Российского инвестиционного форума-2018. Компания планировала вложить 3 млрд рублей в строительство завода по производству оконного и дверного профиля из ПВХ и алюминия.
Планы по созданию предприятия встретили недовольство части жителей хутора Ленина, которые начали сбор подписей против проекта.
Позднее в пресс-службе ООО "Орас" РБК Краснодар рассказали, что информация о вредном воздействии предприятия не соответствует действительности. По информации компании, на заводе в хуторе Ленина не предполагалось производство полимерных материалов (таких, как ПВХ), а планировалось перерабатывать профильную продукцию.
В апреле 2018 года было объявлено, что инвестор отказался от строительства завода в хуторе Ленина под Краснодаром, но проект будет реализован в другом месте.
Теги: