Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Бизнесмены из Бельгии и Люксембурга налаживают контакты с новгородскими компаниями.

28.05.2018, 22:13
Новости
28 мая в Новгородской области работает делегация Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России во главе с генеральным директором Олегом Прозоровым. Члены палаты встретятся с бизнес-сообществом региона и побывают на местных предприятиях. 
"Новгородская область активно сотрудничает со странами Европы. Будем рады, если представители Бельгийско-Люксембургской палаты найдут у нас интересные проекты, точки совместного партнерства с предприятиями", – сказал Андрей Никитин, открывая встречу с членами палаты в правительстве области. 
Глава региона рассказал гостям о том, что Новгородская область специализируется на химической и радиоэлектронной промышленности, деревообработке и сельском хозяйстве. 
"Думаю, что бельгийскому бизнесу будут интересны эти направления для совместной работы. Кроме этого, мы выбраны пилотным регионом для внедрения проектов НТИ по цифровой экономике. Многие решения, связанные с беспилотным транспортом и нейротехнологиями, впервые тестируются у нас. Хочу отметить, что вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку", – подчеркнул Андрей Никитин. 
Генеральный директор Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России Олег Прозоров отметил, что члены делегации, бизнесмены из Бельгии и Люксембурга, приехали познакомиться с регионом, который успешно развивается. 
"Проекты, которые вы назвали, безусловно, важны и интересны", – сказал Олег Прозоров. 
Напомним, между Новгородской областью и Бельгийско-Люксембургской Торговой Палатой в РФ в ноябре 2017 года подписан меморандум о сотрудничестве. Он предполагает проведение совместных мероприятий по развитию, расширению, совершенствованию взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и организациями нашего региона, Королевства Бельгии и Великого Герцогства Люксембург. Кроме того – обмен информацией о внешнеэкономической деятельности и достижениях в области технологий и продукции, экспортных возможностях и импортных потребностях компаний. Стороны намерены оказывать всестороннее содействие и предоставлять друг другу наиболее благоприятные условия для организации и участия компаний в международных и специализированных выставках и ярмарках в Новгородской области и в государствах Бельгийско-Люксембургского экономического союза.
Теги: выставка