Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сбербанк и СИБУР подписали соглашение о намерениях в области инновационного сотрудничества.

27.05.2018, 21:24
Новости
Сбербанк и СИБУР в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о намерениях в области инновационного сотрудничества. Со стороны Сбербанка документ подписал старший вице-президент, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев, со стороны СИБУРа — председатель правления, генеральный директор ООО "СИБУР" Михаил Карисалов.
Соглашение предусматривает развитие сотрудничества между Сбербанком и СИБУРом в отношении реализации банком и компанией совместных пилотных проектов в области инновационных цифровых технологий.
Основными возможными направлениями сотрудничества станут: разработка B2B-маркетплейс решений, разработки в области анализа больших данных и машинного обучения, а также создание платформ и отраслевых решений на базе технологий блокчейн и Интернета вещей (Internet-of-Things).
Учитывая современные тенденции в области построения цифровых управленческих систем и отчетности, аналитики, основанной на обработке больших данных, а также необходимости построения любых информационных систем с учетом комплекса мероприятий по кибербезопасности, стороны выразили заинтересованность в обмене опытом и дальнейшем развитии сотрудничества в области инновационных технологий.
Теги: СИБУР

Похожие новости: