Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Инвестиционный пакет ТОСЭР "Невинномысск" составляет порядка 80 млрд рублей (Ставропольский край).

2.05.2018, 10:31
Новости
Основу пакета составляют крупные начинания
Инвесторы планируют реализовать на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Невинномысск" проекты общей стоимостью порядка 80 млрд рублей. Власти планируют делать акцент не только на крупном бизнесе, но и на малых и средних предпринимателях, сообщил ТАСС глава моногорода Михаил Миненков.
"У нас инвестиционный пакет (ТОР "Невинномысск") на сегодняшний день составляет примерно 80 млрд рублей <…> Нам очень важно, чтобы выстраивался не только крупный бизнес, нам необходимо диверсифицировать экономику. Нам нужно привлекать все, что не связано с производством азотистых удобрений", - сказал он.
По словам главы моногорода, основу инвестиционного пакета составляют крупные начинания. "Мы хотим также получить 100-200 предприятий с инвестициями в миллионы рублей, которые бы стали основой мануфактурной составляющей города. Сейчас у нас 5 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, их количество за прошлый год несколько уменьшилось, но количество работающих на них увеличилось на 30%", - отметил Миненков.
Решение о создании территории опережающего социально- экономического развития "Невинномысск" (ТОСЭР) сроком на 10 лет с возможностью продления еще на 5 лет было принято правительством Российской Федерации 22 декабря 2017 года.
Теги: