Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Украина: ALFA Smart Agro установила первую в Украине автоматическую линию фасовки ЗЗР.

28.03.2018, 10:07
Новости
Белоцерковский завод препаративных форм компании ALFA Smart Agro переходит на автоматическое фасование продукции.
Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании, на предприятии установлена первая в Украине автоматическая линия фасовки средств защиты растений, которая самостоятельно наполняет канистры, в динамике их закупоривает и осуществляет все операции по маркировке.
Отмечается, что новейшее оборудование исключает влияние человеческого фактора на данном этапе производства, гарантируя потребителям фасование продукции в соответствии с международными стандартами качества.
"Мы со всей ответственностью утверждаем, что на сегодняшний день БЗПФ является лидером по качеству производства средств защиты растений и микроудобрений в Украине. Этот вопрос принципиален для нас, система контроля качества совершенствуется постоянно. Установка автоматической линии фасовки - один из этапов модернизации производства, преимущества которого обязательно оценят агропроизводители", - говорит директор Белоцерковского завода препаративных форм Роман Шпаченко.
Управление автоматической линией фасовки компьютеризировано. Система самостоятельно распределяет готовый продукт по канистрам в объемах с точностью до нескольких граммов. Потребитель может быть на 100% уверен, что получил ровно то количество препарата, которое указано на этикетке.
"Важно, что процесс укупорки наполненной тары происходит в динамике - роботизированная "рука" устанавливает и закручивает крышки по мере движения канистр. Это значительно ускоряет производственный процесс. Усилие, с которым проводится данная операция, программируется заранее", - говорится в сообщении.
Первая автоматическая линия фасовки средств защиты растений на БЗПФ обслуживает производство водорастворимых концентратов (гербицидов). Она осуществляет фасовку продукции в тару объемом от 1 до 20 литров. Ее производственная мощность в среднем составляет 3600 литров в час. В ближайшее время аналогичная автоматическая линия фасовки будет также установлена в цехе по производству пестицидов в форме концентрации суспензий.
Справка. ALFA Smart Agro - ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в ТОП-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлены более 70 продуктов. Большое количество препаратов, созданных ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине.
Теги: