Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром нефть" может начать продавать в Евросоюзе отечественные герметизирующие мастики.

29.01.2018, 20:16
Новости
Марки мастик "Арктик 3" и "Брит" прошли сертификацию и подтвердили соответствие требованиям директив Европейского Союза
"Газпром нефть" планирует начать продавать в Евросоюзе отечественные герметизирующие мастики "Арктик 3" и битумно-полимерные - "Брит". Эти марки прошли сертификацию по европейскому стандарту EN и подтвердили соответствие требованиям директив Европейского Союза, сообщает пресс-служба "Газпромнефть - Битумные материалы".
"Благодаря полученным сертификатам мы сможем предложить премиальную линейку битумопроизводных вяжущих - продуктов высокого качества нашим зарубежным потребителям", - отметил генеральный директор "Газпромнефть - Битумные материалы" Дмитрий Орлов, слова которого приводятся в пресс-релизе компании.
Мастики "Брит" и "Арктик 3" предназначены для герметизации швов и трещин автомобильных дорог, аэродромов и мостовых.
"Газпромнефть - Битумные материалы" - дочернее предприятие "Газпром нефти", специализирующееся на производстве и реализации битумной продукции. Производственные мощности расположены в Москве, Вязьме, Омской, Ярославской и Рязанской областях, а также в Казахстане и Сербии. Компания производит дорожные, строительные и кровельные битумы, полимерно-битумные вяжущие, полимерно-модифицированные битумы, битумопроизводные продукты (мастики, герметики, стыковочные ленты и т.п.).
Актуализированной стратегией "Газпром нефти" предусмотрено, что к 2025 году компания увеличит объем реализации премиальной битумной продукции вдвое по сравнению с 2016 годом - до более 200 тыс. тонн.
Ассортимент продукции "Газпромнефть - Битумных материалов" сейчас насчитывает 86 марок битумных материалов для дорожного, гражданского и аэродромного строительства. Компания поставляет продукцию во все регионы России, а также в 14 зарубежных стран.
Теги: Газпромнефть