Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сообщение о фактах мошенничества

26.08.2015, 19:03
Новости
Уважаемые коллеги!

Мы вынуждены в очередной раз проинформировать Вас о том, что в настоящее время продолжаются случаи возникновения предложений на рынке минеральных удобрений со стороны недобросовестных коммерческих структур, позиционирующих себя как дилеры или дистрибьюторы ОАО "Минудобрения" (г. Россошь, Воронежская область - производителя данной продукции), однако не являющихся таковыми.

Как уже ранее сообщалось нами, единственной официально уполномоченной к реализации продукции ОАО "Минудобрения" на территории РФ является компания - ООО "Росагротрейд" (396657, Воронежская область, г. Россошь, ул. Химзаводская, д. 2/28; т. 8 (47396) 9-63-25, 2-83-87; ф. 8 (47396) 2-78-43).

Между тем, имеется подтвержденная информация об озвученных выше злоупотреблениях со стороны компании ООО "Русагротрейд" (г. Москва, ИНН 7707802160, КПП 770701001).

Указанная компания вводит в заблуждение потребителей нашей продукции, используя сходное до степени смешения фирменное наименование (изменив всего одну букву), а также указывая в первичной документации юридический адрес ООО "Росагротрейд". Более того, данная организация допускает незаконное использование товарного знака ОАО "Минудобрения" на своей печати, что также искажает у потребителей правильное восприятие информации относительно производителя приобретаемой продукции.

Одновременно с этим, нам стали известны так же случаи о распространении коммерческих предложений от имени ООО "Росагротрейд" неким Михаилом Орловым ([email protected], тел. +7 (4732) 03-01-41), разумеется, не являющимся уполномоченным представителем нашей компании.

Поскольку ни ООО "Росагротрейд", ни ОАО "Минудобрения" не несут ответственности по договорам поставки, заключенными с третьими лицами, мы просим Вас в очередной раз призвать потребителей к должной осмотрительности и разъяснить им, что статус официального дилера (дистрибьютора, партнера) должен быть подтвержден официально, в том числе договором поставки и соответствующей информацией на сайте завода изготовителя.

Так же просим обращать внимание сельхозпроизводителей на реквизиты компаний, позиционирующих себя официальными представителями ОАО "Минудобрения". Данные реквизиты не должны содержать адреса электронной почты, зарегистрированной на бесплатном домене, а также телефонные номера, не указанные на официальном сайте ООО "Росагротрейд" (в т.ч. имеющие код иных городов). В случае возникновения каких-либо сомнений просим связываться напрямую со службами ОАО "Минудобрения" для получения соответствующих разъяснений.

С уважением, директор по реализации продукции И.В. Гостенин.
Теги: РОСАГРОТРЕЙД