Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рабочая поездка Игоря Шувалова в Удмуртскую Республику (01.08.2017).

В ходе поездки в Удмуртскую Республику Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов посетил города Ижевск и Сарапул.
На площадке АО "Концерн "Калашников"" временно исполняющий обязанности главы республики Александр Бречалов провёл презентацию Карты инвестиционных возможностей Удмуртии – первому вице-премьеру продемонстрировали высокотехнологичную продукцию малого и среднего бизнеса. Свои проекты представили производитель оборудования для нефтегазовых компаний НПО "Гидросистемы"; компания "Рубашка на заказ", которая позволяет заказать рубашку онлайн по индивидуальным меркам; компания по обжарке кофе Tasty Coffee, а также команда производителей очков виртуальной реальности Boxglass, которые полностью производятся из российских комплектующих.
Карту инвестиционных возможностей Республики Удмуртия готовили несколько экспертных команд, которые в течение трёх месяцев объездили муниципалитеты и города региона, чтобы выявить потенциально интересные инвесторам предприятия и детально обозначить точки роста экономики. С инвестиционными возможностями республики ознакомились свыше 250 руководителей крупного и среднего российского и международного бизнеса, государственных ведомств и компаний (в частности, Внешэкономбанк, Сбербанк, ВТБ 24, АФК "Система", ГК "Сумма", АО "ФортеИнвест", ГК "Росатом", ПАО "Возрождение", Агентство стратегических инициатив), а также члены правительств регионов Приволжского федерального округа, Крыма, Севастополя, Москвы, делегации из Китая, Индии и Казахстана.
В Ижевске Игорю Шувалову представили проект государственно-частного партнёрства по реновации и управлению набережной Ижевского пруда. Целью данного проекта является обеспечение высокого уровня комфорта и создание масштабного городского пространства с реализацией новых транспортных решений, размещением зелёных зон и объектов досуга.
Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов также посетили один из трёх моногородов Удмуртии – Сарапул. В 2017 году Сарапул вошёл в десятку лучших моногородов России и первый среди моногородов региона может получить статус "Территория опережающего социально-экономического развития" (ТОСЭР), который даёт его резидентам право на получение целого ряда мер государственной поддержки.
В моногороде первый вице-премьер ознакомился с объектами, включёнными в программу преобразования общественных пространств в моногородах "Пять шагов благоустройства повседневности", а также с инвестиционными и образовательными проектами, которые нацелены на диверсификацию городской экономики и создание новых рабочих мест. Гости посетили цветочную компанию "Лилия", которая известна как крупнейший комплекс по выращиванию луковичных культур и производству ирисов с рынком сбыта в нескольких российских регионах и в Казахстане. Также делегация посетила Сарапульский педагогический колледж, "Детский сад будущего", осмотрела реконструируемый стадион "Энергия" и набережную реки Камы, которая также подлежит реконструкции.
В здании администрации Сарапула Игорь Шувалов принял участие в пленарном заседании стратегической сессии "Моногорода – точки кипения".
Теги: Росатом