Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Укргаздобыча" получит больше 1 млрд куб.м газа от 50 ГРП выполненных ПО "Белоруснефть".

ПАО "Укргаздобыча" в следующие пять лет получит больше 1 млрд куб. м природного газа благодаря проведённым ПО "Белоруснефть" 50 операциям с ГРП. Об этом сообщает пресс-служба компании.
ПО "Белоруснефть" завершило первый проект для "Укргаздобычи" по интенсификации добычи газа на действующих скважинах. Начиная с декабря 2016 года, ПАО "Укргаздобыча" уже получило дополнительных 168 млн куб.м газа за счет проведённых ПО "Белоруснефть" 50-ти операций ГРП на 32 скважинах.
По результатам работы ПО "Белоруснефть", коэффициент успеха составил 105%, что превысило ожидания ПАО "Укргаздобыча".
Общая смета работ по ГРП ПО "Белоруснефть", определенный по результатам тендеров через электронную систему Prozorro, составила около $6,9 млн. При этом, дополнительная прибыль ПАО "Укргаздобыча" в следующие 5 лет составит около $67 млн.
Справка:
Летом 2016 ПАО "Укргаздобыча" провела через электронную систему Prozorro ряд аукционов по осуществлению 100 работ по интенсификации добычи. В тендерах участвовали ведущие сервисные компании: Halliburton, Weatherford, Tacrom, ВО "Белорусьнефть". По результатам торгов победили ПО "Белоруснефть" и Tacrom, которые предложили самую низкую цену. Общая смета 100 ГРП составила 373,895 млн грн вместо ожидаемых 540 млн грн.
Теги: Укргаздобыча, Белоруснефть, Halliburton