Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Новый вид антикоррозионного покрытия "МЕТАЛЕН ПЭ-21" производства компании "Метаклэй" успешно допущен к применению на Загорском трубном заводе.

"МЕТАЛЕН ПЭ-21" — наиболее перспективная разработка компании "Метаклэй" в области изоляции труб. Она представляет собой монослойное полиэтиленовое антикоррозионное покрытие, позволяющее исключить применение адгезива при нанесении наружной защиты на поверхность трубы. 
На прошедшей неделе образцы труб с данным видом изоляции прошли успешные испытания во ВНИИГАЗе. По результатам испытаний покрытие допущено к применению на загорских трубах, а трубы с данным видом изоляции – рекомендованы институтом к отгрузкам для ПАО "Газпром". 
Покрытие "МЕТАЛЕН ПЭ-21" позволяет оптимизировать производственный цикл за счет отсутствия операции по нанесению адгезива. Это, в свою очередь, позволяет производить продукцию с более оптимальной себестоимостью. 
Первый заместитель генерального директора – операционный директор Загорского трубного завода Сергей Торопов: "Для молодого предприятия крайне важно максимально расширить пул используемых покрытий, которые допущены к применению на трубах для Газпрома и применять передовые разработки. Как показывает практика, применение современных материалов экономически более целесообразно. В данном случае, с покрытием "Метаклэя", мы сокращаем затраты электроэнергии, а также временные затраты на изоляцию одной загорской трубы. Меньше затрат – лучше стоимость для клиента". 
После включения технических условий на нанесение покрытий в Реестр трубной продукции Газпрома, ЗТЗ будет использовать материал "МЕТАЛЕН ПЭ-21" при выполнении заказов на поставку изолированных труб для газовой компании.
Теги: Газпром