BP может отказаться от цели увеличить выработку возобновляемой энергии
BP решило отказаться от цели увеличить выработку возобновляемой энергии в 20 раз к 2030 году. Компания переключила свое внимание на ископаемое топливо.
Генеральный директор Мюррей Окинлосс сообщит инвесторам о своем решении. Как пишет Рейтер, в BP отказались от комментариев.
Как отмечается в отчете компании, в 2019 году чистая мощность ветряных электростанций BP достигла 926 мегаватт. Компания не предоставила данные об общей мощности возобновляемых источников энергии за этот год.
Помимо этого, BP также откажется от цели по достижению базовой прибыли (EBITDA) в размере $49 млрд в этом году и вместо этого установит целевой показатель годового процентного роста.
Компания также может обнародовать планы по продаже активов и сокращению других инвестиций в низкоуглеродные проекты, чтобы уменьшить задолженность и повысить доходность.