Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром добыча Астрахань" переводит автотранспорт на КПГ.

На 2023 год в ООО "Газпром добыча Астрахань" было запланировано приобретение 29 единиц газомоторной техники. 28 из них уже прибыли в распоряжение астраханских газодобытчиков. В перечне газомоторной техники, пополнившей автопарк Общества, и пассажирский, и грузовой, и специализированный транспорт. Так, в прошлом году были получены автобусы большого, среднего и малого классов, автомобили "Газель", передвижные парогенераторные установки, цементировочные агрегаты, автоцистерна.
Большая часть из 28 единиц полученной техники уже запущена в работу, часть проходит необходимые регистрационные процедуры. Ещё одна единица прибудет в распоряжение Управления технологического транспорта и специальной техники Общества в феврале 2024 года. Это автокран грузоподъёмностью 25 тонн. Кроме того, были закуплены четыре единицы техники, работающей на жидком моторном топливе.
Процесс перевода автотранспорта ООО "Газпром добыча Астрахань" на КПГ — долгосрочный проект, конечной целью которого является стопроцентное использование газомоторной техники. Астраханские газодобытчики приблизились к этой финальной точке практически вплотную. На данный момент доля автотранспорта УТТиСТ, работающего на компримированном природном газе, составляет около 80 % от общего автопарка Общества. Эта работа ведётся в рамках выполнения утверждённой председателем Правления ПАО "Газпром" А.Б. Миллером программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на 2023–2025 годы.

Теги: Газпром добыча Астрахань