Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Проектирование 28 межпоселковых газопроводов ведется в Новгородской области.

Об этом губернатор Андрей Никитин заявил на ежегодном отчете о деятельности правительства Новгородской области перед общественностью.
В 2024 году планируется завершить строительство газопровода до села Мошенское, а также газификацию 12 населенных пунктов в Боровичском, Мошенском и Хвойнинском районах.
"С 2024 года начнутся работы по строительству газопровода в Пестовском районе и проектно-изыскательские работы по магистрали в Поозерье. Ведется проектирование еще 28 межпоселковых газопроводов", – сообщил глава региона.
Напомним, в 2022 году, на Петербургском международном экономическом форуме, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали соглашение о досрочной газификации районов Новгородской области. Согласно ему будет газифицировано 9815 домовладений в 120 населенных пунктах.
Также Андрей Никитин в своем выступлении отметил, что с 2024 года начнется и комплексная модернизация электросетевого хозяйства Новгородской области. По решению Президента РФ Владимира Путина на это будут выделены федеральные средства ПАО "Россети".

Теги: Газпром, Россети