Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром добыча Уренгой" представил спецтехнику на метане, транспорт и оборудование особого назначения.

27 октября в Новом Уренгое на площади возле Культурно-спортивного центра "Газодобытчик" прошла выставка-демонстрация современных транспортных средств ООО "Газпром добыча Уренгой", в том числе работающих на компримированном природном газе, а также техники и оборудования, предназначенных для ликвидации аварий.
С экспозицией в рамках прошедшего в этот день профориентационного мероприятия "День компании ООО „Газпром добыча Уренгой" — Курс молодого газодобытчика" познакомились обучающиеся общеобразовательных и средних специальных учебных учреждений, жители и гости города.

Вниманию посетителей были представлены новые модели отечественных транспортных средств, работающих на экологичном топливе — природном газе: автомобильный кран и пассажирские автобусы для перевозки персонала по межпромысловым дорогам и доставки к удаленным кустовым площадкам. Особое внимание экскурсантов привлек инновационный вахтовый автобус "КАМАЗ-6250", спроектированный по заказу ПАО "Газпром". Экспериментальному образцу, пополнившему в 2023 году автопарк Управления технологического транспорта и специальной техники ООО "Газпром добыча Уренгой", предстоит пройти испытания в условиях сверхнизких температур.
На выставочной площадке среди отечественных новинок также разместились автоэвакуатор для транспортировки разной спецтехники в случае ее выхода из строя и техника особого назначения — пожарный автомобиль ведомственной пожарной части газоконденсатного промысла № 21 Газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений ООО "Газпром добыча Уренгой" и специальный передвижной комплекс технических средств и материалов подразделения нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) газодобывающего предприятия.

В этом году новоуренгойцы впервые могли увидеть снаряжение НАСФ Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов ООО "Газпром добыча Уренгой", предназначенное для оперативной локализации и ликвидации последствий аварийных разливов нефти на суше и на воде. Подразделение НАСФ Общества находится в постоянной готовности к выдвижению в зоны чрезвычайных ситуаций и проведению аварийно-спасательных работ, а современные аварийно-спасательные инструменты, оборудование и спецтехника предназначены для выполнения их задачи в максимально короткие сроки.

Теги: Газпром добыча Уренгой