Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Производственный комплекс "Газпром добыча Уренгой" готов к работе в зимний период.

В ООО "Газпром добыча Уренгой" подписан Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2023–2024 гг. Все задачи по комплексной подготовке объектов компании к прохождению периода пиковых нагрузок выполнены с опережением.
С мая по конец сентября текущего года в основных производственных филиалах ООО "Газпром добыча Уренгой" для обеспечения стабильной и бесперебойной добычи углеводородного сырья реализовано около 300 организационно-технических мероприятий.
В Уренгойском газопромысловом управлении Общества на каждом газовом и газоконденсатном промысле обеспечена надежная работа оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИП и А), электрохозяйства, тепло-, водоснабжения. Производственным персоналом проведен комплекс профилактических мероприятий по техническому обслуживанию запорно-регулирующей арматуры и технологических трубопроводов, оборудования цехов, дожимных компрессорных станций и станций охлаждения газа, газотурбинной электростанции. Выполнены работы по капитальному ремонту скважин, техобслуживанию и ремонту метанолопроводов и дорог, набивке смазки, покраске фонтанных арматур и трубопроводов обвязок скважин, ремонту и установке площадок обслуживания.
На объектах Нефтегазодобывающего управления ООО "Газпром добыча Уренгой" сотрудниками произведены работы по техническому обслуживанию фонтанных арматур скважин, оборудования систем подготовки промстоков, ревизия газового оборудования подогревателей нефти и газа на кустах нефтяных скважин цехов и на центральных пунктах сбора нефти. Проведена продувка факельных линий после вывода нефтяных скважин на технологический режим работы и временно неработающих участков систем промысловых трубопроводов цехов. Отлажены все объекты тепло-, водоснабжения, энерго- и жизнеобеспечения, системы вспомогательного производства на добычных объектах, а также оборудование КИП и А. По намеченным графикам и планам выполнено 13 капитальных ремонтов скважин.
Производственный комплекс предприятия, отвечающий за разработку ачимовской толщи, также полностью подготовлен к деятельности в осенне-зимний период. В Газопромысловом управлении по разработке ачимовских отложений Общества проведено 131 мероприятие, направленное на обеспечение надежной эксплуатации основных объектов, системы жизнеобеспечения и вспомогательного производства, объектов систем КИП и А и телемеханики.
Получение паспортов готовности свидетельствует о том, что технологическое оборудование Общества "Газпром добыча Уренгой" отвечает всем необходимым техническим требованиям для решения плановых задач по добыче углеводородного сырья в сезон пиковых нагрузок.

Теги: Газпром добыча Уренгой