Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На объектах ООО "Газпром добыча Астрахань" проводится планово-предупредительный ремонт.

Планово-предупредительные ремонты позволяют предотвратить поломки оборудования и сохранить его работоспособность на длительный срок. Своевременное осуществление ППР способствует увеличению эффективности производственных процессов и снижению рисков. Регулярная замена изношенных деталей и техническое обслуживание не только обеспечивают надёжное функционирование оборудования, но и дают возможность значительно увеличить его срок службы.
В ГПУ ООО "Газпром добыча Астрахань" работа ведётся в соответствии с планом-графиком ППР. Его утверждает главный инженер Управления и в нём подробно расписаны все виды профилактических работ, указаны сроки, перечислены этапы проведения работ по всем техническим устройствам, обеспечивающим процесс добычи сырья. Распределены обязанности между всеми службами, участвующими в проведении ремонта, структурными подразделениями Общества и сторонними организациями.
В частности, на установках предварительной подготовки газа № 1 и 2 осуществлён контроль технического состояния оборудования. Это зачистка внутренней полости факельного, контрольного сепаратора, дренажной ёмкости, газосепаратора, метанольных баков и нагревателей факельной системы, проведение их технического освидетельствования и диагностирования. Осуществлен осмотр, ревизия и ремонт оголовка вертикального факельного устройства, установленного на центральной станции. Проведена ревизия крепёжных деталей, фланцевых соединений трубопроводов и оборудования блока входных манифольдов, ревизия насосов, чистка фильтров. Осуществлено техническое обслуживание и ревизия трубопроводной арматуры, запорно-регулирующей арматуры, оборудования обвязки резервуаров, очистка воздуховодов, техническое обслуживание коммутаторов, сигнализаторов давления и температуры.
Также проведена противокоррозионная защита оборудования на фонде скважин, трубопроводной обвязке блока входных манифольдов и ингибирование газоконденсатопроводов. По заключению технической комиссии, все работы, запланированные в графике планово-предупредительного ремонта, выполнены в полном объёме. Технологическое оборудование, электрооборудование, оборудование КИПиА цеха по добыче газа и газового конденсата №1 находятся в исправном состоянии. Нарушений, препятствующих дальнейшей эксплуатации оборудования, выявлено не было.

Теги: Газпром добыча Астрахань