Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Турции планируют в марте 2023 года начать подачу газа с месторождения Сакарья в Черном море.

На первом этапе будет прокачено 10 млн куб. м газа
Турецкая госкомпания BOTAS завершила строительство газоизмерительной станции, которая будет принимать черноморский газ из предприятия Филиос, а также укладку 36 км трубопровода, соединяющего эту станцию с национальной газораспределительной системой страны. Как передает агентство "Анадолу", Турция продолжает активно осваивать газовое месторождение "Сакарья" на шельфе Черного моря. Газ с месторождения "Сакарья" в Черном море начнет поступать потребителям в Турции уже к концу марта 2023 года.
Работы в месторождении "Сакарья" в Черном море проводятся Турецкой нефтяной корпорацией (TPAO) в сотрудничестве с госкомпанией BOTAS.
Газ будет будет поступать с месторождения, расположенного примерно в 170 км от побережья, на завод Филиос, с помощью специального трубопровода.
Компания BOTAS завершила строительство газоизмерительной станции, которая будет принимать черноморский газ с завода Филиос.
На первом этапе будет прокачено 10 млн куб. м газа. Однако потенциал станции достигает 50 млн куб. м в сутки. Газоизмерительная станция построена в течение около одного года и готова к первым испытаниям.

Теги: