Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НОВАТЭК" провел Форум подрядных организаций.


15 октября ПAO "НОВАТЭК" (далее – "НОВАТЭК" и/или "Компания") провело Форум подрядных организаций и поставщиков "Расширение сотрудничества в области капитального строительства" в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в поселке Белокаменка Мурманской области. Основная цель форума – обмен опытом и расширение возможностей российских производителей оборудования и подрядчиков для обеспечения успешной реализации масштабных арктических СПГ-проектов.
В Форуме приняли участие представители 153 компаний – поставщиков и подрядных организаций, 9 дочерних обществ и совместных предприятий "НОВАТЭКа", представители Правительства Российской Федерации. С докладами выступили руководители "НОВАТЭКа" и его дочерних обществ и совместных предприятий, Заместитель министра промышленности и торговли М.И. Иванов, Губернатор Мурманской области А.В. Чибис, представители промышленных и подрядных предприятий.
"Мы уже третий раз собираем форум, и в первый раз – в ЦСКМС в Белокаменке. На этих встречах мы детально обсуждаем вопросы реализации наших СПГ-проектов с отечественными производителями оборудования, проектировщиками и подрядными организациями, – отметил Председатель Правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон. – Одна из наших важнейших задач – завоевание значимой доли мирового рынка СПГ. Это можно обеспечить за счет максимальной доли локализации производства оборудования и импортозамещения при реализации масштабных СПГ-проектов, что снижает капитальные затраты и повышает конкурентоспособность российского СПГ. Совместная работа при поддержке Правительства позволит сформировать новый СПГ-сектор российской промышленности".
Теги: НОВАТЭК