Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Рассмотрены возможности локализации нефтегазовых установок и запчастей с представителями российской компании "ЭТЦ ЦКБН".


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 24 августа 2019 года № ПП–4426 "О дальнейшем повышении ответственности органов государственного и хозяйственного управления и органов исполнительной власти на местах за внедрение новой системы локализации производства и ускорение кооперационных связей в отраслях промышленности" по поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева изучаются возможности кооперационной локализации оборудования и установок, необходимых для отрасли.
В зале заседаний АО "Узбекнефтегаз" состоялась встреча с делегацией Российской Федерации во главе с генеральным директором О.А.Приймак компании "ЭТЦ ЦКБН".
В ходе встречи представители компании "ЭТЦ ЦКБН" подробно разъяснили производственные мощности, продукцию и планы развития предприятия.
Компания "ЭТЦ ЦКБН" осуществляет свою деятельность в таких направлениях, как нефтегазовое машиностроение, проектирование, монтаж и эксплуатация, ремонт основного технологического и высокотоннажного нефтегазового оборудования и его запасных частей, производство и ремонт фильтрующих элементов.
Представителям российской компании была представлена информация об инвестиционных проектах, реализуемых сегодня в системе АО "Узбекнефтегаз", о проводимой работе по локализации, расширению кооперационных связей, расширению возможностей электронной кооперации.
На встрече также были рассмотрены перспективы сотрудничества между АО "Узбекнефтегаз" и компанией "ЭТЦ ЦКБН".
В частности, состоялся обмен мнениями по проекту локализации производства нефтегазовых установок, запасных частей к ним, фильтрующих элементов, необходимых для предприятий отрасли на базе АО "Завод Узбекхиммаш", расположенного в городе Чирчик.
Теги: Узбекнефтегаз