Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" возобновил прокачку газа по "Силе Сибири" после профилактических работ.

Ранее "Газпром" сообщал, что даты проведения профилактических работ согласованы с китайской компанией CNPC
"Газпром" завершил профилактические работы на магистральном газопроводе "Сила Сибири", прокачка газа возобновлена. Об этом говорится в сообщении холдинга.
"Плановые профилактические работы на газопроводе "Сила Сибири" завершены. Транспортировка газа, как и планировалось, сегодня возобновлена", - говорится в сообщении.
Транспортировка газа по газопроводу "Сила Сибири" была остановлена с 1 апреля для проведения плановых профилактических работ на трубопроводе.
Ранее "Газпром" сообщал, что даты проведения профилактических работ согласованы с китайской компанией CNPC. По договоренности сторон профилактика оборудования и систем газопровода осуществляется дважды в год: весной и осенью.
"Сила Сибири" - крупнейшая система транспортировки газа на востоке России, по которой поставляется газ российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Экспортная производительность газопровода - 38 млрд куб. м газа в год.
Первые трубопроводные поставки российского газа в Китай по "восточному" маршруту начались в декабре 2019 года. В 2020 году "Газпром" экспортировал по "Силе Сибири" в Китай 4,1 млрд куб. м газа.
Теги: Газпром