Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Uniper завершил финансирование "Северного потока - 2".

По словам топ-менеджера, компания не раскрывает размер инвестиций, которые были вложены в проект
Германский концерн Uniper, который выступает финансовым партнером "Северного потока - 2", не планирует осуществлять финансирование проекта в будущем. Об этом сообщил топ-менеджер Uniper в рамках онлайн пресс-конференции.
"Мы можем подтвердить, что мы не планируем осуществлять платежи в будущем. Надеюсь, эта информация вам поможет", - сказал он, отвечая на вопрос об объемах финансирования проекта.
По словам топ-менеджера Uniper, компания не раскрывает размер инвестиций, которые были вложены в проект строительства "Северного потока - 2".
В начале ноября 2020 года сообщалось, что германский концерн Uniper по состоянию на ноябрь направил €700 млн на финансирование проекта "Северный поток - 2". Эта сумма не менялась с мая 2020 года.
Ранее о завершении финансирования "Северного потока - 2" заявили OMV, Shell и Wintershall Dea. В конце ноября Nord Stream 2 AG сообщил ТАСС, что "Газпром" и его европейские партнеры почти на 100% обеспечили финансирование строительства газопровода "Северный поток - 2", проект обеспечен средствами для ввода трубопровода в эксплуатацию.
Теги: Uniper

Похожие новости:
11:0322.03.2019
Нефтегазовая промышленность
20:0311.03.2018
Нефтегазовая промышленность
19:0529.05.2019
Нефтегазовая промышленность