Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ERIELL Group получила промышленный приток газа на месторождении "КУЙИ СУРГИЛЬ" совместно с АО "УЗБЕКНЕФТЕГАЗ".

В рамках реализации "Программы мер по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы" группа ERIELL совместно со структурными подразделениями АО "Узбекнефтегаз" ввела в эксплуатацию 3 скважины.
В частности, завершены работы по бурению скважины № 14 на месторождении "Куйи Сургиль" в Республике Каракалпакстан. Выполнена параллельная прокладка двух газопроводов-шлейфов диаметром 108х6 мм и протяженностью 1 200 м каждый в одной траншее. На глубине 4274 метров получен промышленный приток газа с дебитом более 800 тыс. м3 в сутки. Добыча газа осуществляется одновременно из трубного и затрубного пространства в независимости друг от друга.
Получение промышленного притока газа обусловлено высококомпетентным взаимодействием между специалистами компании ERIELL и АО "Узбекнефтегаз". Специалисты компании провели профессиональный анализ материалов 3D сейсмики и дали обоснованное предложение по углублению скважины с проектной глубины 3800 метров до 4274 метров.
Предложение было изучено и поддержано АО "Узбекнефтегаз", в результате чего, при вскрытии нового горизонта нижнеюрских отложений, был получен промышленный приток газа.
Кроме того, ERILL Group ввела в эксплуатацию скважины № 11 ОЭ на месторождении "Южный Мубарек" и № 62 на месторождении "Южный Тандырча" в Кашкадарьинской области. Выполнено строительство газопроводов-шлейфов диаметром 108х8 и общей протяженностью 2 105 м и 1 078 м.
Работа по увеличению добычи углеводородного сырья Узбекистана продолжается с соблюдением всех норм промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
Теги: Узбекнефтегаз, ERIELL