Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром газораспределение Ульяновск" газифицировал село Должниково Базарносызганского района.


Специалисты "Газпром газораспределение Ульяновск" ввели в эксплуатацию новый внутрипоселковый газопровод общей протяжённостью 12,16 км в селе Должниково Базарносызганского района Ульяновской области. В селе создана возможность для газификации 87 домовладений и введения в эксплуатацию 3 котельных для отопления здания администрации, школы и клуба.
Объект реализован по Программе газификации Ульяновской области, финансируемой за счёт специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Газпром газораспределение Ульяновск". Для обеспечения надёжного газоснабжения потребителей установлено три пункта редуцирования газа.
В настоящий момент в селе Должниково к системе газоснабжения подключено 27 домовладений. Сотрудники ульяновских компаний Группы "Газпром межрегионгаз" проводят работу по заключению договоров на техническое присоединение, техобслуживание внутридомового газового оборудования и поставку газа. Жители села уже подали 38 заявлений.
"Каждый вновь газифицированный населённый пункт увеличивает уровень газификации всего региона. Совместно с региональным Правительством мы сосредоточены на выполнении важной задачи: обеспечения газом сельских территорий, — отметил генеральный директор ООО „Газпром межрегионгаз Ульяновск" и ООО „Газпром газораспределение Ульяновск" Владимир Камеко.
Теги: Газпром газораспределение Ульяновск