Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Байден ограничивает бурение нефтяных и газовых скважин на федеральных землях США.

В ближайшее время президент издаст указ, предписывающий федеральным ведомствам определить масштабы вводимого запрета, — NYT.
Президент США Джозеф Байден намерен запретить бурение новых нефтяных и газовых скважин на американских федеральных землях, сообщает The New York Times. По данным газеты, в ближайшее время президент издаст указ, предписывающий федеральным ведомствам определить масштабы вводимого запрета. В США около 25% нефти добывается на федеральных землях.
В ходе предвыборной кампании, напоминает "Интерфакс", Байден обещал активизировать борьбу с изменением климата. Запрет на бурение является одним из шагов в этом направлении. Его администрация уже временно приостановила выдачу разрешений на добычу нефти и газа на федеральных землях.
По данным газеты, Байден в среду издаст также указы, предписывающие правительству обеспечить сохранность 30% федеральных земель и водных ресурсов к 2030 году, создать целевую группу для разработки плана сокращения выбросов парниковых газов и сделать изменение климата приоритетом национальной безопасности.
Теги: