Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Святогорское месторождение газа ввел в эксплуатацию "Нафтогаз Украина".

Святогорское месторождение газа из плотных коллекторов входит в состав Юзовской площади.
Компания "Нафтогаз Украины" ввела в эксплуатацию Святогорское месторождение газа из плотных коллекторов (tight gas), сообщил глава группы Андрей Коболев на своей странице в Facebook. "Сегодня начали подачу в систему магистральных газопроводов газа из Святогорского месторождения, которое находится „внутри" большой, недавно приобретенной нами Юзовской площади. Чтобы сделать это возможным, наши специалисты из „Нафтогаз Разведка и Добыча" запустили новую установку подготовки газа, 26 км газопровода и подключили три скважины", — написал он.
"Запуск Святогорки — это хороший задел, чтобы как можно быстрее начать освоение Юзовской площади, как мы и обещали. В частности, нам не надо будет строить для Юзовки совершенно новую инфраструктуру — на первом этапе разработки Юзовки мы сможем использовать объекты, которые построили на Святогорке", — отметил глава "Нафтогаза".
Добыча газа плотных пород и освоение Юзовки являются одними из ключевых проектов стратегии развития ресурсной базы "Нафтогаза", разработанной в 2020 году, приводит minprom.ua слова Коболева.
Теги: Нафтогаз