Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": В Кашкадарье проведен ремонт на установке охлаждения газа.

В Шуртанском нефтегазодобывающего управлении проведена реконструкция и ремонт установки охлаждения газа с помощью воздуха компрессорной станции "Bateman", сообщает Trend со ссылкой на Узбекнефтегаз.
В связи с тем, что установка охлаждения газа с помощью воздуха компрессорной станции "Bateman" эксплуатируется в течение длительного времени, произведена замена секций из-за снижения эффективности передачи газа от показателей регламента.
На станции была демонтирована секция установки охлаждения газа с помощью воздуха № АХ-031 и прошла переподготовку на заводе АО "Завод Узбекхиммаш" в Чирчике. Привезенная с завода секция была успешно смонтирована и введена в эксплуатацию в короткие сроки специалистами Шуртанского нефтегазодобывающего управления.
В результате на станции была подготовлена установка охлаждения газа с помощью воздуха, которая обеспечила бесперебойную работу и предотвратила снижение добычи природного газа.
Для справки: компрессорная станция "Bateman" расположена на территории Гузарского района Кашкадарьинской области и имеет 4 газоперекачивающих агрегата. Проектная мощность составляет 13 млрд кубометров природного газа в год. В 2003 году на станции были установлены и введены в эксплуатацию газоперекачивающие агрегаты производства американских компаний "Dresser Rand" и "General Electric".
Теги: Узбекнефтегаз