Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Завершается строительство первой очереди межпоселкового газопровода в Угличском районе Ярославской области.

Завершается строительство первой очереди газопровода высокого давления Углич – Черкасово. Работы выполняются в рамках региональной программы газификации.
На сегодня уже проложено 7 из 10,3 километра сетей. Объект планируется сдать в следующем году. Ввод его в эксплуатацию позволит предоставить техническую возможность для газификации 145 домовладениям в деревнях Левайцево, Деревеньки, Черкасово. Кроме того, предусмотрено подключение ? детского оздоровительного лагеря "Юность".
Общая стоимость проекта – 27,6 миллиона рублей. 90 процентов финансирования – из областного бюджета, остальное – из местного.
– Кроме этого, за счет внебюджетных источников завершено строительство газопровода в ТОС "Вокзальный" в Угличе, – рассказала и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В настоящее время идет ввод объекта в эксплуатацию и начинается проектирование межпоселкового газопровода высокого давления до населенных пунктов Бурмасово, Полино, Савинское и Заручье.
В текущем году по региональной программе газификации запланировано более 30 мероприятий, в том числе в рамках соглашения с компанией "Газпром". Они реализуются на территории Ярославского, Ростовского, Большесельского, Мышкинского и Рыбинского районов.
Так, в Ярославском районе завершено строительство межпоселкового газопровода Козьмодемьянск – Курба с отводом к деревне Иванищево. Работы проводились в соответствии с программой газификации регионов за счет инвестиций ПАО "Газпром". На сегодняшний день получена вся исходно-разрешительная документация на объект.
?В рамках выполнения обязательств Правительства области построены распределительные газовые сети в населенных пунктах Курба и Иванищево, а также две блочно-модульные газовые котельные. В настоящее время администрация района проводит подготовку объектов к эксплуатации.
Теги: Газпром