Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Звезда-Энергокомплекс" поставит дизельные электростанции компании "Газпром добыча Ямбург".

ООО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГОКОМПЛЕКС" победило в открытом конкурсном отборе по поставке контейнерных дизельных электростанций для ООО "Газпром добыча Ямбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром"). В сентябре 2020 года будут поставлены две автоматизированные дизельные электростанции для нужд дожимной компрессорной станции на Установке комплексной подготовки газа 1В Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения (2 очередь).
Электростанции "Звезда-1000НК-02М3" мощностью 1 000 кВт и напряжением 0,4 кВ будут выполнены в блочно-контейнерном исполнении. Каждый контейнер оснащается системами пожарной автоматики и охранной сигнализации.
"ЗВЕЗДА-ЭНЕРГОКОМПЛЕКС" давно сотрудничает с компанией "Газпром", что позволило разработать высокоэффективный унифицированный комплект оборудования, полностью отвечающий техническим требованиям заказчика. Именно поэтому работа над строительством электростанций была проведена в рекордные сроки и уже перешла на завершительную стадию: на данный момент оборудование проходит заводские испытания.
ООО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГОКОМПЛЕКС" - одна из ведущих Российских инжиниринговых компаний, предлагающих комплексные энергетические решения для разных отраслей промышленности. Имея значительный опыт в строительстве электростанций на базе лучших мировых и российских производителей, специалистам компании удалось достичь эффективного сочетания достоинств импортного оборудования, надежной и недорогой российской сборки готовых изделий и современного управления проектами.
ООО "Газпром добыча Ямбург" ведет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе с 1984 года, осуществляя разведку и добычу углеводородов с Ямбургского и Заполярного месторождений. История предприятия берет свое начало с освоения Ямбургского НГКМ, относящегося к классу супергигантских и являющегося пятым в мире по объему начальных разведенных запасов (запас газа равен 6,9 трлн м3). На сегодняшний день на месторождении работают 9 установок комплексной и 5 установок предварительной подготовки газа.
Теги: Газпром добыча Ямбург, Звезда-Энергокомплекс