Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На дожимной насосной станции № 3 ООО "Газпром добыча Оренбург" проводится модернизация коммерческого узла учета жидких углеводородов.

На дожимной насосной станции (ДКС) № 3 газопромыслового управления ООО "Газпром добыча Оренбург" после планово-предупредительного ремонта проводится модернизация коммерческого узла учета жидких углеводородов.
Он установлен на технологической линии № 1, в которую поступает сырье с установок комплексной подготовки газа № 14 и 15. На время планово-предупредительного ремонта поток жидких углеводородов был переведен на технологическую линию № 2, выделенную для нефти, поступающей от ООО "Газпромнефть Заполярье" — оператора по разработке Филипповской нефтегазоконденсатной залежи. Углеводородное сырье с обеих линий поступает на газоперерабатывающий завод ООО "Газпром переработка".
В двухнедельный срок был проведен ремонт сепараторов и теплообменника. Выполнены пропарка, чистка и внутренний осмотр аппаратов, ингибирование, а также ремонт запорной арматуры.
Модернизация коммерческого узла учета углеводородов проводится для более точного измерения объемов сырья. Будет произведена установка фильтров, расходомеров, пробоотборников и влагомеров.

Теги: Газпром добыча Оренбург, Газпром переработка