Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дивиденды "Сургутнефтегаза" на префы за 2019 год составят 0,97 рубля.

Держатели обыкновенных акций получат 0,65 рубля на бумагу, реестр закроют 20 июля.
Выплатить дивиденды по результатам 2019 года в размере 0,97 рубля на привилегированные акции, 0,65 рубля — на обыкновенные акции рекомендовал совет директоров "Сургутнефтегаза" сообщается в материалах компании.
"Объявить выплату дивиденда по привилегированной акции „Сургутнефтегаза" — 0,97 рубля, по обыкновенной акции ПАО „Сургутнефтегаз" — 0,65 рубля; выплата дивидендов производится в рекомендованном советом директоров порядке", — говорится в релизе компании. Реестр на получение дивидендов рекомендуется закрыть 20 июля.
По итогам 2018 года "Сургутнефтегаз" выплатил 65 копеек на обыкновенную и 7,62 рубля на привилегированную акцию. За 2017 год акционеры "Сургутнефтегаза" утвердили дивиденды в размере 1,38 рубля на привилегированную акцию и 65 копеек — на обыкновенную.
"Сургутнефтегаз", поясняет ПРАЙМ, — одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. Центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.
Теги: Сургутнефтегаз