Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром недра" и Wintershall Dea развивают стратегическое сотрудничество.

22 апреля ООО "Газпром недра" и компания Wintershall Dea GmbH подписали дополнительное соглашение к ранее заключенному Соглашению о стратегическом сотрудничестве. Подписание состоялось в режиме видеоконференции.
Стороны, в частности, договорились включить в перечень перспективных направлений пилотный проект по развитию центра мониторинга и сопровождения строительства скважин с целью оценки рисков, выработки действий по их снижению и рекомендаций по предупреждению возникновения нештатных ситуаций; интегрированное моделирование разработки газовых и газоконденсатных месторождений, а также другие направления, определенные сторонами для сотрудничества.
Помимо этого, ООО "Газпром недра" и Wintershall Dea намерены осуществлять взаимодействие в области промыслово-геофизических работ и геолого-технологических исследований при строительстве газоконденсатных эксплуатационных скважин на участках совместных проектов.
Как отметил генеральный директор ООО "Газпром недра" Всеволод Черепанов, "подписанный документ дополняет и детализирует ряд принципиальных положений Соглашения о стратегическом сотрудничестве, что позволяет нашим компаниям организовать дальнейшее практическое взаимодействие в решении приоритетных задач совместной реализации проектов разведки и разработки месторождений углеводородного сырья и проведения геологоразведочных работ".
Соглашение о стратегическом сотрудничестве ООО "Газпром недра" с Wintershall Dea было подписано 2 октября 2019 года генеральным директором ООО "Газпром недра" Всеволодом Черепановым и членом Правления, ответственным за Россию, Латинскую Америку и газотранспортные проекты Wintershall Dea Тило Виландом в рамках IX Петербургского международного газового форума.
Теги: Газпром недра, Wintershall, DEA