Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Сервис ЭНЕРГАЗ создал специальное подразделение "Ухта" для обслуживания систем газоподготовки на энергоцентрах ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Сервисные инженеры обособленного подразделения постоянно находятся на площадках энергоцентров месторождений и обеспечивают бесперебойную работу технологического оборудования
ООО "СервисЭНЕРГАЗ" и ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" на три года продлили долгосрочное соглашение, в рамках которого сервисные инженеры выполняют комплексное техобслуживание систем газоподготовки и газоснабжения для энергоцентра "Уса" (ГТУ-ТЭЦ на Усинском нефтяном месторождении) и энергоцентра "Ярега" (ГТУ-ТЭЦ на Ярегском нефтетитановом месторождении).
Эти многофункциональные системы, в составе которых 9 технологических установок (два блочных пункта подготовки газа и семь газокомпрессорных станций в арктическом исполнении), обеспечивают проектные параметры топливного газа по чистоте, влажности, температуре, давлению и расходу.
Для максимально качественного исполнения обязательств по этому контракту в структуре "СервисЭНЕРГАЗа" специально создано обособленное подразделение "Ухта", сотрудники которого постоянно находятся на площадках энергоцентров и обеспечивают бесперебойную работу агрегатов газоподготовки.
Новый формат взаимодействия дает партнерам важные преимущества:
доскональное знание сервисными инженерами особенностей "своего" оборудования;
непрерывный и непосредственный контроль за ходом эксплуатации техники;
четкое планирование поставок комплектующих и расходных материалов в необходимом объеме;
оперативное реагирование на нештатные ситуации и возможность упреждать их возникновение;
"живой" рабочий диалог между специалистами на объектах.
В "СервисЭНЕРГАЗе" такой подход считают наиболее перспективным, а работу в этом направлении – приоритетной. В ближайших планах предусмотрено создание в структуре компании специальных подразделений, территориально привязанных к ключевым объектам сервисно-технического сегмента.
Теги: ЭНЕРГАЗ, ЛУКОЙЛ