Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Элеватор в составе комплекса мельницы Башкировых снесут в феврале (Нижегородская область).

Проект "НКХП-Девелопмент" по развитию улицы Черниговской переходит в активную фазу.
Снос элеватора в составе комплекса мукомольной мельницы Емельяна Башкирова запланирован на конец января-начало февраля, пишет "Деловой квартал" со ссылкой на представителей ОАО "НКХП-Девелопмент", в чьей собственности находится данный объект.
Ранее сообщалось, что компания, аффилированная с бизнесменом Виктором Клочаем, инвестирует более 9 млрд руб. в развитие улицы Черниговской на участке от Канавинского моста до метромоста. С ней заключено первое в Нижегородской области соглашение о комплексном развитии территорий, которое предусматривает освоение промышленной зоны, свободной от жилой застройки.
Согласно проекту, согласованному архитектурным советом при правительстве Нижегородской области, на месте элеватора построят многофункциональное здание, в котором разместят гостиницу, жилые, офисные и коммерческие площади. Соглашение о КРТ с НКХП-Девелопмент" рассчитано на пять лет: прочие здания в составе мукомольного комплекса, построенные в 1870-1914 годах (элеватор возведен в 1970-е годы — ред.) будут отреставрированы и приспособлены под современное использование.
Соседнюю территорию от метромоста до Молитовского моста будет развивать АО "Новакард" (занимает Ромодановский вокзал — ред.), которая планирует строить там новые и реставрировать существующие жилые здания. Также проектом предусмотрено благоустройство набережной Оки, строительство МФЦ и приспособление под современное использование Куйбышевской водонапорной станции. Со своей стороны, правительство Нижегородской области договорилось о строительстве в Нижнем Новгороде новой инфраструктуры для газификации этих территорий.
Теги: