Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Перми могут расширить перечень субсидий по подключению к газоснабжению.

Комитет по городскому хозяйству 13 ноября рассмотрел проект изменений в решение Пермской городской думы от 26.01.2016 №7 "Об установлении расходного обязательства по предоставлению мер социальной поддержки по подключению к системе газоснабжения жилых домов на территории Перми.
Начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми Александр Власов, представляя проект решения гордумы, пояснил, что субсидия по подключению к газосистеме жилых домов в зоне индивидуальной застройки на территории Перми распространяется на льготные категории граждан. На данный момент существует два порядка и две возможности поддержки. Первая – путем заключения договора с организацией, которая предоставляет юридическим лицам и ИП, которые выполняют работы по системе газоснабжением, а потом заявляются за предоставлением данной субсидии. Второй вариант – заключение договора с подрядной организацией физическим лицом и самостоятельное получение субсидии.
Мэрия разработала два порядка получения субсидий: порядок, который предусматривает предоставление субсидий юридическим лицам, будет включать в себя более широкий перечень работ и услуг, которые могут быть оплачены из бюджета путем субсидии. При этом, если физическое лицо самостоятельно договаривается о работах с подрядчикм, то данные субсидии по оплате внутридомового газового оборудования не предусмотрены. Поэтому во избежание нарушения прав и законных интересов граждан, возникает необходимость внесения изменений в части работ подлежащих субсидированию к единообразию, включая возможность оплаты самого внутридомового оборудования. Сейчас в этом порядке предусмотрены только работы.
Комитет рекомендовал пакет поправок к принятию гордумой.
Теги: