Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Акушинском районе Дагестана планируют узаконить более 110 км газовых сетей.

Все работы планируется завершить до конца месяца
Власти Акушинского района Дагестана намерены узаконить более 110 км бесхозных газовых сетей, средства на эти цели выделены из бюджета муниципального образования, сообщил ТАСС в понедельник глава района Махач Абдулкеримов.
"Сейчас провели инвентаризацию бесхозных газовых сетей, на сегодняшний день в районе 111 км бесхозных сетей, мы уже выдели средства на регистрацию права собственности - из расчета 20 тысяч рублей на километр сетей. В кратчайшие сроки мы должны поставить их на кадастровый учет", - сказал Абдулкеримов.
Он уточнил, что в настоящее время определен подрядчик, который занимается постановкой сетей на кадастровый учет. "Планируется, что до конца месяца все работы он завершит", - сказал руководитель района.
Власти Дагестана с прошлого года ведут борьбу с нарушениями в сфере газо- и электроснабжения республики, в том числе с фактами несанкционированного подключения к распределительным сетям, так называемыми бесхозными сетями, а также задолженностью за потребленный газ. По данным МВД Дагестана, на 1 января 2019 года общая задолженность за поставленный газ в республику составляла более 12 млрд рублей.
Теги: