Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Вуктыле обновили запорную арматуру газопровода.

Силами работников Линейного производственного управления межпромысловых трубопроводов ООО "Газпром добыча Краснодар" с привлечением подрядной организации заменены краны на газопроводе "Западный Соплесск — Вуктыл".
К плановым работам специалисты приступили первого сентября. Для этого газопровод, по которому "сухой" тюменский газ транспортируется от Вуктыла до Установки комплексной подготовки газа на Западном Соплесске, был остановлен. Работники ЛПУМТ провели работы по отсечению участков трубопровода силовыми заглушками, участки опорожнили и продули. После этого заменили шесть кранов диаметром 150 мм на 0,4 км газопровода, 10 кранов диаметром 150 мм и один кран диаметром 500 на 76,6 км. Замена участков трубопровода не проводилась.
В общей сложности было задействовано более 20 человек: инженеров, сварщиков, водителей, монтажников. И четыре единицы специальной техники: подъемные краны и экскаваторы. Следует отметить, что работа шла в условиях большой обводненности, на болотистой местности. Но это не помешало качественно и в срок выполнить поставленную задачу. После замены запорной арматуры специалисты ЛПУМТ полностью восстановили транспортировку углеводородов.
Итог подвел главный инженер ЛПУМТ Владимир Ефремов:
"Этот газопровод был введен в эксплуатацию в 1995 году. Запорная арматура была достаточно изношена и, конечно, требовала замены. В результате сплоченной работы подразделений нашего филиала мы своевременно и в полном объеме завершили капитальный ремонт нашего объекта".
Теги: