Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Казахстане прошел семинар GEA для представителей нефтегазового сектора.

В нефтяной столице Казахстана, г. Атырау 10 октября 2019 года международный машиностроительный концерн GEA, один из крупнейших производителей системных решений для широкого спектра обрабатывающих отраслей промышленности, совместно с компанией ТОО "Asia Techno Complect", специализирующейся на проектировании и монтаже систем комплексной безопасности для промышленных и гражданских объектов, провели семинар "Передовые технологии GEA для добычи и переработки нефти и газа"
"Мы хотим поделиться с Вами самыми передовыми технологиями, которые существуют в мировой практике, нашими знаниями и всем самым лучшим, что наработано концерном GEA совместно с Заказчиками-мировыми лидерами нефтегазового сектора за долгие годы работы", - поприветствовал приглашенных участников Вице-президент бизнес-направления "Технологические решения" Олег Муравьев.
Представители нефтегазовой промышленности получили уникальную возможность на одной площадке познакомиться с технологией центробежной сепарации GEA для сектора Upstream (подготовка нефти, очистка пластовой воды, регенерация бурового раствора, переработка нефтешламов и пр.), Midstream и Downstream (переработка нефтешламов и очистка нефтесодержащих стоков, очистка топлив, подготовка нефти и пр.), компрессорными и холодильными установками и высокопроизводительным вакуумным оборудованием GEA, которые успешно применяются в разведке месторождений, добыче и переработке нефти и газа.
Особый интерес участников семинара вызвали темы: технологии газоочистки в нефтепереработки и решения GEA по утилизации жидких технологических стоков с получением сухих остатков.
Семинар завершился дружественной живой дискуссией на тему "Система газоподготовки для подачи топливного газа на ГТУ". Специалисты концерна GEA развернуто отвечали на все возникающие в процессе семинара вопросы, подробно делились с участниками примерами и имеющимся опытом. Важно, что доклады имели практический характер с подробным разбором конкретных успешно реализованных проектов.
Теги: