Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОДК до 2021г поставит 21 ГТУ для "Силы Сибири" и отмечает рост заказов со стороны Газпрома в 2019 году.

АО "ОДК-Пермские моторы" (входит в АО "ОДК" госкорпорации "Ростех") намерено поставить "Газпрому" 21 газотурбинную установку (ГТУ) мощностью от 16 до 25 МВТ для проекта "Сила Сибири" до 2021 года, сообщил журналистам управляющий директор АО "ОДК-Пермские моторы" Сергей Попов.
"В 2019 году мы должны поставить порядка 8 ГТУ мощностью 16 МВт на две компрессорных станции. Еще порядка 13 ГТУ мощностью 25 МВт в 2020 году", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса" о планах поставки продукции для проекта "Силы Сибири".
Кроме того, отметил топ-менеджер, в текущем году у Газпрома возросли потребности в поставке новых ГТУ и ремонте имеющихся. По его оценкам, спрос увеличился на 20-25% по сравнению с прошлым годом.
Магистральный газопровод "Сила Сибири" будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай ("восточный" маршрут). Его протяженность составит около 3 тыс. км. Трасса газопровода проходит по территориям Иркутской области, Республики Саха (Якутия) и Амурской области. На магистрали планируется строительство 9 компрессорных станций общей мощностью 1234 МВт.
Теги: ОДК, Ростех, Газпром