Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Состоялось заседание Комиссии РСПП по нефтегазовой промышленности.

9 июля 2019 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось очередное заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по нефтегазовой промышленности под руководством заместителей сопредседателей Комиссии – П.В.Карчевского и В.Г.Баранкова.
В заседании принял участие директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России А.В.Орел, который выступил с докладом по вопросу статуса законопроекта "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" в части совершенствования правового регулирования отношений в области геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых. Содокладчиком по этому вопросу заслушали начальника Управления технологических партнерств и взаимодействия с государственными органами ООО "Технологический центр "Бажен" А.В.Кирика.
По результатам обсуждения, члены Комиссии приняли решение поддержать указанный законопроект, предложив несколько юридико-технических правок, одобренных представителями Минприроды России.
Кроме того, в повестку заседания Комиссии было заявлено еще два ключевых вопроса: о предложениях по внесению изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" в части создания ликвидационных фондов, с докладом по которому выступил исполнительный директор ООО "Геокин" - Д.С.Богданов. А также вопрос, касающийся формирования консолидированной позиции РСПП по запуску в промышленную эксплуатацию государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК). С информационным сообщением об итогах заочного обсуждения проекта позиции по ГИС ТЭК выступила Е.Ф.Фоменко - член Комиссии, начальник Управления по оценке регуляторных рисков Департамента по работе с органами государственной власти ПАО "Газпром нефть".
Члены Комиссии согласовали направление обращения Президента РСПП А.Н.Шохина в адрес руководителя Минэнерго России А.В.Новака по поэтапному внедрению системы ГИС ТЭК и замечаниями по формам отчетности.
Теги: