Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

OMV Petrom и GSP Offshore подписали соглашение о выводе из эксплуатации БУ Gloria на €5 млн.

Крупнейшая нефтяная и газовая группа Румынии OMV Petrom заявила в четверг, что подписала контракт с румынской компанией GSP Offshore на €5 млн ($ 5,6 млн) на вывод из эксплуатации морской платформы Gloria.
Платформа была более чем 40 лет в работе, говориться в сообщении OMV Petrom.
В OMV Petrom заявили, что продолжат эксплуатацию еще 6 оффшорных производственных платформ, обеспечивающих более 16% продукции группы.
Компания решила снять с эксплуатации Gloria в 2018р. Позже в том же году было начат тендер на услуги по выводу из эксплуатации, которую выиграла GSP Offshore. Компания предоставляет оффшорные комплексные услуги для нефтяной и газовой промышленности и управляет большим и разнообразным флотом, включая 8 мобильных морских буровых установок.
Платформа Gloria является первой морской буровой платформой в Румынии. Введена в эксплуатацию в 1976г. С 1998 платформа Gloria находилась на своем нынешнем месте, примерно в 30 км от берега, на глубине воды около 40 метров и использовалась как производственная платформа. Текущее производство составляет около 200 баррелей в сутки.
Теги: OMV