Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Миллер поручил Башкирии обосновать необходимость совместного предприятия.

Новый комплекс по переработке природного газа планируют создать на базе "Газпром нефтехим Салават". Радий Хабиров поручил активизировать борьбу с долгами за потребленные ресурсы.
"Газпром нефтехим Салават" разработает технико-экономическое исследование целесообразности создания на собственной базе комплекса по переработке природного газа в этилен и пропилен. Поручение дал Председатель Правления "Газпрома" Алексей Миллер по итогам прошедшей две недели назад встречи с врио Главы Башкирии Радием Хабировым. Речь о создании в Салавате крупного совместного предприятия, напомнил руководитель республики на оперативном совещании в Правительстве региона. Очередные переговоры с госкорпорацией по этому поводу назначены на 31 мая.
По словам Радия Хабирова, также достигнута договоренность о подписании с "Газпромом" рамочного соглашения по программе газификации Башкирии до 2025 года.
"В этой связи критически важной становится работа по дисциплине с платежами за потребленные ресурсы, — отметил врио главы республики. — Мы должны продемонстрировать, что свои обязательства выполняем качественно и добросовестно".
Для координации этой деятельности Радий Хабиров поручил сформировать рабочую группу во главе с и.о. вице-премьера – руководителя Аппарата Правительства Башкирии Илшатом Тажитдиновым и проводить заседания еженедельно.
Теги: Газпром нефтехим Салават