Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Реконструкция магистрального газопровода и строительство новой газораспределительной станции в Белгородской области.

В департаменте экономического развития области 8 апреля состоялось совещание по вопросу реализации масштабного инфраструктурного проекта "Реконструкции магистрального газопровода ШБКБ на участке120-160 км" с выносом газопровода за пределы Белгорода.
В совещании участвовали многочисленные представители со стороны ПАО "Газпром" включая региональные филиалы, структурные подразделения Правительства области, главы муниципальных районов, заинтересованные собственники земельных участков и владельцы основных инфраструктурных коммуникаций.
На совещании было подчеркнуто важность и значимость реализующегося глобального проекта, рассмотрен комплекс организационных и подготовительных мероприятий, подтверждающих готовность к началу строительства, с выходом строительно-дорожной техники на трассу для выполнения строительно-монтажных работ.
С целью безусловной реализации социально значимого проекта все участники совещания подтвердили свою готовность к организации консолидированной и эффективной работы. Заместитель Губернатора Белгородской области Абрамов Олег отметил, что успешная реализация проекта по реконструкции магистрального газопровода со строительством новой газораспределительной станции обеспечит безопасную эксплуатацию опасного производственного объекта за пределами населенных пунктов и даст мощный импульс в развитии агломерации на территории Белгородской области.
Теги: Газпром