Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Группа ЧТПЗ поставила разрезные тройники для магистрального конденсатопровода ПАО "Газпром".

Группа ЧТПЗ поставила 15 комплектов разрезных тройников для магистрального конденсатопровода "Уренгой – Сургут" компании "Газпром переработка" (дочерняя компания ПАО "Газпром").
Продукция изготовлена на заводе по производству штампосварных деталей труб ЭТЕРНО (входит в Группу ЧТПЗ). Разрезные тройники диаметром 720 мм обладают повышенной прочностью для эксплуатации в экстремально низких температурах (до -60 градусов Цельсия) и могут быть установлены на действующем трубопроводе под давлением. 
Группа ЧТПЗ ведет постоянную разработку импортозамещающей продукции для нефтегазовой отрасли в соответствии с самыми строгими международными требованиями. Ранее для ПАО "Газпром" и других российских компаний нефтегазового комплекса поставлялись разрезные тройники зарубежного производства, с 2018 года лидирующие позиции в данном сегменте занял завод "ЭТЕРНО", - Денис Приходько, коммерческий директор Группы ЧТПЗ
На данный момент завод "ЭТЕРНО" является единственным в России аттестованным в ПАО "Газпром" поставщиком разрезных тройников. По итогам 2018 года совокупная доля Группы ЧТПЗ среди российских производителей на рынке штампосварных деталей трубопроводов достигла 26%.
Магистральный трубопровод "Уренгой – Сургут" обеспечивает поставку нефтегазоконденсатной смеси с Уренгойского завода подготовки конденсата на Сургутский завод стабилизации конденсата.
Теги: Газпром переработка, Газпром