Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал ход выполнения государственных и муниципальных программ в Богородицком районе.

21 января на оперативном совещании, проводимом Губернатором Алексеем Дюминым, глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин доложил о реализации государственных и муниципальных программ в муниципалитете.
В 2018 году в районе реализовывалось 9 государственных и 17 муниципальных программ с объемом финансирования 903,3 млн рублей. 
По программе "Формирование современной городской среды" благоустроены дворовые территории четырех многоквартирных домов и одно общественное пространство – площадь Ленина. 
В рамках подпрограммы "Газификация населенных пунктов" в прошлом году были газифицированы с. Малевка, д. Доброе и д. Жданка.
По программе "Развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры" в прошлом году заменены участки сети теплоснабжения и горячего водоснабжения и отремонтирован участок магистрального водопровода в Богородицке. 
В рамках реализации подпрограммы "Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области" областной программы "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения Тульской области" был построен блок-модуль к котельной №3 в Богородицке. 
В рамках муниципальной программы "Охрана окружающей среды" в Богородицке реализован проект "Рекультивация полигона ТБО". 
По муниципальной программе "Развитие образования" отремонтирован фасад Средней школы №4. Был запланирован ремонт кровли и отмосток в Центре образования №10. Подрядчик по кровле приступил к выполнению работ с нарушением сроков. В настоящее время работы выполняются силами субподрядной организации. Ремонт отмостки завершен. 
Алексей Дюмин спросил Вадима Игонина о ремонте кровли в Центре образования №10. 
Глава администрации сообщил, что ремонт скатной кровли возможен в зимний период. Погодные условия на дальнейшую работу по замене кровельного покрытия не повлияют и на качестве работ не отразятся. Работа ведется зонально, то есть производится раскрытие небольшого участка кровли, что исключает протекание и засыпание снегом чердачного перекрытия. Кроме того, работы проводятся во внеурочное время.
Отремонтированы помещения в Центре образования №14, детском саду №22 и средней школе №24. 
По муниципальной программе "Развитие культуры" на условиях софинансирования государственной программы "Развитие культуры и туризма Тульской области" по федеральному проекту "Местный дом культуры" отремонтированы раздевалки и лестничные марши в здании городского Дома культуры.
В прошлом году району также были выделены субсидии на комплектование и компьютеризацию библиотечной системы. 
По федеральному проекту "100 клубов на селе" ведется строительство Дома культуры в селе Новопокровское. В 2017 году подрядчик не выполнил работы по строительству. В марте 2018 года на объект зашел субподрядчик, однако работы все равно не были завершены. На сегодняшний момент строительство выполнено на 68%.
Алексей Дюмин задал министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко вопрос: когда будет завершен ремонт Дома культуры?
Министр ответила, что в настоящее время на объекте ведутся работы. Завершить их планируется до 1 июня нынешнего года.
Вадим Игонин также сообщил, что в 2018 году были выполнены работы по ремонту кровли ФОКа в п. Товарковский. 
Глава администрации отметил, что в 2019 году муниципалитет планирует участвовать в пяти государственных программах Тульской области, а также выполнять мероприятия муниципальных программ за счет собственных средств.
Алексей Дюмин спросил Вадима Игонина о планах по строительству водопровода в хуторе Шахтерский. Глава администрации сообщил, что объект включен в перечень мероприятий, планируемых к реализации в 2019 году по федеральной программе "Чистая вода" . Работы будут выполнены до конца года.
Министр финансов Тульской области Владимир Юдин отметил, что администрации необходимо пересмотреть исполнение бюджетных обязательств для максимально эффективного и результативного использования денежных средств.
Алексей Дюмин поручил Вадиму Игонину учесть рекомендации и министерства финансов и принять меры, чтобы в 2019 году все запланированные по программам работы были выполнены качественно и в срок.
Теги: