Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Астраханская область отменила торги по продаже 130 объектов газоснабжения.

Фонд госимущества Астраханской области отказался от проведения аукциона по продаже объектов газоснабжения и земельных участков под ними по общей начальной цене 985,7 млн рублей, сообщается на сайте фонда.
Уточняется, что аукцион должен был состояться 24 декабря этого года. Причина его отмены не поясняется.
На торги одним лотом выставлялись 130 объектов газоснабжения Астраханской области и 12 земельных участков под ними. Среди выставленных объектов - межпоселковые газопроводы и распределительные газовые сети в Володарском, Приволжском, Наримановском, Лиманском, Ахтубинском районах, в городе Камызяк, а также газопроводы к жилым домам в Астрахани. Начальная цена лота составляла 985 млн 721 тыс. рублей.
Сообщалось также, что в июле и октябре этого года аукцион по этому же лоту и с аналогичной начальной ценой не состоялся из-за отсутствия заявок на участие в торгах.
В 2016 году фонд госимущества региона уже выставлял на продажу 116 объектов газоснабжения Астраханской области и семи земельных участков под ними двумя лотами по цене 549 млн 851 тыс. рублей и 296 млн 972 тыс. рублей соответственно. Аукционы были признаны несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие.
Теги: