Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Кабмин может предоставить Росгеологии почти 717 млн рублей на буровое оборудование.

Планируемая стоимость приобретения буровых установок с учетом НДС составит 877,149 млн рублей.
Правительство РФ может предоставить Росгеологии финансирование в размере 716,935 млн рублей на модернизацию устаревшего парка бурового оборудования. Это следует из проекта постановления, опубликованного на официальном портале правовых актов.
"Правительство Российской Федерации постановляет предоставить акционерному обществу "Росгеология" (Москва) бюджетные инвестиции за счет средств федерального бюджета в размере 716 млн 935 тыс. рублей в виде взноса Российской Федерации в уставный капитал организации в целях финансирования модернизации устаревшего парка бурового оборудования современными буровыми установками отечественного производства", - говорится в проекте постановлении.
Планируемая стоимость приобретения буровых установок с учетом НДС составит 877,149 млн рублей, средства АО "Росгеология" - 160,214 млн рублей.
Внесение средств в уставной капитал организации предполагается поручить Министерству природных ресурсов и экологии РФ.
Росгеология - многопрофильный геологический холдинг, созданный в 2011 году. Предоставляет полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Компания работает в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки. 100% капитала компании находится в собственности государства.
Теги: Росгеология